16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:04 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области число разговоров по телефону выросло в 2,3 раза - Билайн

15:01 – 28 ноября

Для трудных подростков из Кольского округа планируют проводить экскурсии в колонии

14:45 – 28 ноября

Разваливающийся морг в Умбе оказался не моргом

14:28 – 28 ноября

Власти дали добро на строительство новой церкви в Мурманске

14:12 – 28 ноября

Твой личный проводник к Успеху — гороскоп знакомств и победам для этих 2 знаков Зодиака

15:03 – 28 ноября

Врач шокировала заявлением: лук и чеснок оказались опасны для этих людей — список тех, кто рискует здоровьем

14:21 – 28 ноября

Целебный ужин, как в советском санатории — об этом мало кто помнит: но такая еда поможет крови правильно циркулировать во время сна

14:14 – 28 ноября

Дело судна «Arctic Sunrise» дошло до Страсбурга

9:45 – 9 января 2018

30 заявителей из 17 стран просят ЕСПЧ признать нарушения статей 5 и 10 Конвенции – незаконное задержание и арест, а также вмешательство в свободу выражения

В уголовном преследовании активистов Greenpeace за захват платформы Газпрома «Приразломная» в Арктике в 2012 году будет разбираться Европейский суд по правам человека.

30 заявителей из 17 стран просят ЕСПЧ признать нарушения статей 5 и 10 Конвенции – незаконное задержание и арест, а также вмешательство в свободу выражения. ЕСПЧ коммуницировал жалобы заявителей и предложил властям России представить собственную позицию по делу. Заявителей представляет российский адвокат Сергей Голубок со своим голландским коллегой.

Судно «Arctic Sunrise» было задержано российскими властями во время акции возле «Приразломной». Ледокол находился под арестом в порту Мурманска 10 месяцев и покинул Мурманск в августе 2014 года. В июле 2017 года международный трибунал вынес решение, согласно которому Россия должна выплатить 5,39 млн евро.

Лента новостей