16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:04 Пятница 19 апреля 2024

День физкультурника отметили в Мурманске

10:10 – 13 августа 2018

В традиционном параде приняли участие ветераны спорта, любители активного отдыха, дошколята и лица с ограниченными возможностями здоровья

В столице Заполярья отметили День физкультурника. Мероприятие состоялось на нескольких площадках, расположенных на Центральном стадионе профсоюзов. В традиционном параде приняли участие ветераны спорта, любители активного отдыха, дошколята и лица с ограниченными возможностями здоровья.

«Мурманск, по-настоящему спортивный город. Тысячи людей вовлечены в физкультурное движение, многие из них выбрали спорт делом своей жизни», – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

19 2

Все желающие смогли принять участие в настоящей разминке, которую провели профессиональные спортсмены. Для самых маленьких мурманчан были устроены разнообразные эстафеты, «полоса препятствий», заезды на беговелах.

19 3

Также, в рамках Дня физкультурника прошли финальные игры Лиги дворового футбола, а также состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

АГМ

Лента новостей