16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Суббота 19 сентября 2026

Медикам могут разрешить приватизировать служебное жильё

12:48 – 24 июня 2019

21 муниципалитет уже принял акты, в Мурманске и Апатитах – «сложности юридического характера»

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин рассказан на оперативном совещании о принятии органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов, предусматривающих право приватизации служебных квартир медиками. Напомним, данное поручение было дано врио губернатора в мае.

Как отметил замгубернатора, в 21 муниципалитете региона уже приняты соответствующие законодательные акты. В ближайшие месяцы они будут подписаны и в Печенге, Коле, Кандалакше, Александровске, Полярных Зорях, Зеленоборском, Алакуртти, Молочном и Зареченске.

Без специальных распоряжений могут обойтись Островной, Видяево и Туманный. Там квартиры медикам будут выделять по социальному найму и жилье может быть приватизировано в рамках существующих законов.

Также отмечается, что в селе Варзуга, Кандалакшском и Терском районах муниципального жилого фонда нет. По словам врио главы региона, именно в этих регионах ощущается острая нехватка врачей.

Кроме этого, в Мурманске и Апатитах возникли «сложности юридического характера», которые прорабатываются при участии регионального Минздрава и Минимущества.

Напомним, после проверки оплаты труда врачей вице-губернатор Мурманской области Ирина Погребняк была отправлена в отставку.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Голосование на выборах

Игорь Морарь призвал горожан проявить активную гражданскую позицию

16:32 – 19 сентября

Сотрудник полиции с папкой уголовного дела

Житель Умбы потерял 1,6 миллиона рублей на покупке автомобиля

15:28 – 19 сентября

Строительство спортивного объекта в Мурманске

В Мурманске завершили строительство «Авангард Арены» на улице Лобова

14:24 – 19 сентября

Пожарный автомобиль

Более семи часов огнеборцы тушили дачный дом в Умбе

13:10 – 19 сентября

Горячие источники

Горячие источники России: 7 мест с водой +40°C без визы и загранпаспорта — дешевле Турции, согреют даже в ноябре 2026

16:22 – 19 сентября

Сломанный зонт

Не спешите выбрасывать сломанный зонт: делаем компактную сушилку для носков за 15 минут

12:38 – 19 сентября

Компот из вишни

Вишневый компот с секретом: щепотка соли заменяет горсть сахара и спасает банки от взрыва

7:42 – 19 сентября