16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Воскресенье 10 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Огнеборцы ликвидировали возгорания в лесах у Кандалакши и Ковдора

10:01 – 10 августа

Человек погиб при пожаре в пятиэтажном доме в Лиинахамари

9:08 – 10 августа

Теплая погода с небольшими дождями прогнозируется в Кольском Заполярье

8:38 – 10 августа

Джинсы в 45 лет и старше: всё только начинается — как выбрать и как носить

10:30 – 10 августа

Тихие убийцы сосудов: какие продукты незаметно ведут к инсульту — что нужно исключить, чтобы жить дольше

10:02 – 10 августа

Меркурий разворачивается: что ждать от мощного энергетического дня всем знакам Зодиака — какие возможности откроются 11 августа

9:03 – 10 августа

Директор Департамента ГО и защиты населения МЧС прибыл в Мурманскую область

12:35 – 5 июня 2020

Олег Мануйло осмотрел место обрушения моста вместе с прокурором региона

Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло прибыл в Мурманскую область. По сообщению регионального ведомства, Мануйло смотрел место обрушения моста на реке Кола.

Вместе с директором департамента на месте инцидента находился прокурор Мурманской области Василий Щербаков и начальник Главного Управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.

Мануйло примет участие в совещаниях оперативного штаба и встретится с представителями региональных властей. В планах у руководителя Департамента ГО и защиты населения осмотр строительства полевого госпиталя в Мурмашах и аэромобильного госпиталя в Междуречье.

Кроме того, Олег Мануйло посетил в ДНТ «Кильдинское», где произошёл паводок и объявлен режим ЧС. В настоящее время на месте работают 20 человек личного состава, семь единиц техники и пять плавсредств. Из-за разлива реки Кола в дачном товариществе оказались подтоплены 30 домов и порядка 50 придомовых территорий.

Лента новостей