16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Среда 1 июля 2026

Исправительных центров для принудительных работ не хватает в Мурманской области

10:00 – 3 июня 2021

Вопрос создания таких центров обсудили в правительстве региона

В Мурманской области есть высокая потребность в открытии новых исправительных центров и их участков. Вопрос их создания на базе предприятий и организаций обсудили в правительстве.

Целесообразно создать участки исправительных центров в Мурманске, Апатитах и в Кандалакше, приводит слова начальника регионального УФСИН Дмитрия Тарасова пресс-служба ведомства. В данный момент прорабатывается возможность создания УФИЦ при одном из предприятий Мончегорска.

В регионе на данный момент функционирует один исправительный центр, и он находится в Оленегорске. Принудительные работы в нем отбывают 96 осужденных, трудоустроенных на городских предприятиях.

Необходимость в открытии новых объясняется тем, что суды стали чаще выносить решения о применении к осужденным принудительных работ. Прогнозируемая численность осужденных к таким работам - примерно 450 человек.

Напомним, что принудительные работы не лишают человека свободы. Осужденный живет в исправительном центре или участке и занимается оплачиваемым трудом. Из его зарплаты в доход государства удерживаются проценты.

Заместители губернатора области Елена Дягилева и Владимир Евменьков поддержали предложение руководителя УФСИН создать межведомственную рабочую группу. Предполагается, что в неё войдут представители министерств и ведомств регионального правительства, представители УФСИН и бизнес-сообщества региона. Напомним, ранее создание исправительных центров в регионе обсуждалось министром развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяной Руссковой.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Свадьба.

Сервис онлайн-знакомств намерен разработать корпоративное приложение

20:41 – 1 июля

Лето в Мурманске.

В июне 2026 года средняя месячная температура воздуха в Мурманской области была на 2 градуса выше нормы

19:36 – 1 июля

Ключи от квартиры в руке

Эксперты рассказали, как добиться одобрения семейной ипотеки

18:29 – 1 июля

Здание Губернаторского лицея в Мурманске.

Отбор в 10-е классы Губернаторского лицея прошли 75 школьников

17:38 – 1 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня