16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:42 Понедельник 11 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Мурманская область вошла в топ-20 регионов по наименьшему количеству ДТП

13:05 – 11 августа

В Кольском округе два рыбака незаконно выловили 60 экземпляров горбуши

12:51 – 11 августа

Депутат мурманского горсовета ждет вопросов и обращений горожан

12:37 – 11 августа

Эксперты прогнозируют перепроизводство кваса из-за припозднившегося лета

12:23 – 11 августа

Что такое хайкинг: и почему он полезнее, чем бег — советы эксперта Татьяны Федотовой

13:30 – 11 августа

Летний ягодный пирог: сметанное суфле и песочная основа — вкуснятина из подручных продуктов

12:45 – 11 августа

Луна в Рыбах: 6 знаков от Весов до Рыб под ударом эмоций — вода исцелит, интуиция спасет

12:15 – 11 августа

"Школа Арктической кухни" прибудет на фестиваль в Териберку

11:27 – 18 августа 2021

Заполярные повара презентуют блюда для всех сегментов туристской инфраструктуры

На фестиваль "Териберка" прибудет вторая проектно-учебная лаборатория региональной кухни "Школа Арктической кухни". Об этом сообщили в министерстве информационной политики.

Заполярные повара презентуют блюда для всех сегментов туристской инфраструктуры. В программе - проектирование регионального завтра, мастер-классы по приготовлению блюд на основе базовых локальных продуктов, презентация блюд в различных форматах подачи.

На площадке будут работать в том числе и повара, представлявшие арктическую кухню на всероссийском фестивале "Таврида" в рамках школы "Гастрономия".

В первый день работы лаборатории, 21 августа, на мастер-классах для будут представлены северные блюда, включенные в меню ресторанов или разработанные специально к фестивалю "Териберка". В этот же день состоится презентация первого мобильного приложения в сфере гастрономического туризма "Гид. Гастрономическая карта России". Ранее "Би-порт" сообщал, что его запустят в 2021 году.

Участники фуд-корта "Арктическая кухня" проведут 22 августа мастер-классы по приготовлению северных блюд для гостей фестиваля. На фуд-корте будут представлены лучшие кулинарные проекты региона.

Напомним, шестой арктический фестиваль "Териберка" состоится в Мурманской области 21-22 августа. Помимо развлекательных программ запланирована площадка "Диалоги". Планируется, что на ней выступят в качестве спикеров региональные и федеральные чиновники.

Лента новостей