16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Вторник 12 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Выплаты северянам по всем видам страхования выросли на 51%

13:43 – 12 августа

Руководительница отделения "Почты России" в Ура-Губе оштрафована за хищение денег

13:28 – 12 августа

Подросток из Апатитов покатался на чужом мотоцикле и стал фигурантом дела об угоне

13:11 – 12 августа

Вернувшийся в Россию мужчина получил 14 лет лишения свободы за финансирование ВСУ

12:55 – 12 августа

Комфортные места в поезде: как выбрать вагон и полку — советы бывалых

13:45 – 12 августа

Близнецы — не переходите границы, Скорпионы — не конфликтуйте, Рыбы — ищите баланс: гороскоп на 13 августа от астропсихолога Яны Пустоваловой

13:30 – 12 августа

Как сделать кабачки вредными для здоровья: опасный способ приготовления — не жарка

12:45 – 12 августа

Минимущество Мурманской области может выкупить Мурманский океанариум

16:47 – 19 октября 2021

Стоимость здания и земельного участка составляет 13,7 млн рублей

Мурманский океанариум может перейти в государственную собственность. Возможность выкупа рассматривает министерство имущества Мурманской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ведомство.

Отмечается, что минимущество прорабатывает варианты приобретения объекта в состав госимущества с целью сохранения самого северного в мире и единственного в Европе аквариального комплекса, где живут, обучаются и выступают арктические тюлени. Стоимость здания и земельного участка составляет 13,7 млн рублей.

В Мурманском океанариуме отметили, что не знают ничего о покупке.

"Би-порт" обратился за подробным комментарием в министерство имущества Мурманской области, но не смог получить оперативный ответ.

Во время локдауна 2020 года Мурманский океанариум находится под угрозой закрытия. По итогам года кредиторская задолженность организации выросла на 34,9%, достигнув 4,625 млн рублей. Убыток составил 3,98 млн рублей. Это на 76,5% больше, чем в 2019 году.

Напомним, слухи о покупке Мурманского океанариума ходят уже давно. Вопрос поддержки организации несколько раз поднимал губернатор Андрей Чибис. Также администрация Мурманска заявляла, что до конца 2020 года океанариум перейдёт от частного собственника муниципалитету, но до сих пор этого не произошло.

Лента новостей