16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 Пятница 20 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Житель Мурманска угнал иномарку из центра города, сам не понял зачем

12:07 – 20 июня

Новую кислородную станцию закупят в больницу Мончегорска

11:38 – 20 июня

Житель Апатитов несколько лет выращивал «запрещёнку» в собственной квартире

11:24 – 20 июня

Получение социальных выплат стало проще для некоторых семей в регионе

10:55 – 20 июня

Пирожки «десятиминутки»: хрустящие снаружи и нежные внутри — для вкусных чаепитий

12:03 – 20 июня

Густой сироп и цельные ягоды: как сварить вкусное варенье по всем канонам — рецепт и 3 полезные хитрости

11:55 – 20 июня

Гортензия пожелтела и засыхает: реанимация без дорогой химии — 5 копеечных средств

11:45 – 20 июня

Жительницу Апатитов обязали выплатить деньги за "Свинку Пеппу"

17:10 – 28 декабря 2022

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции

Судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда рассмотрела дело по апелляционной жалобе ответчицы на решение Апатитского районного суда по иску Entertainment One UK Limited о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

Компания Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед обратилось в суд с иском к жительнице Апатитов о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

Оказалось, что в ходе закупки, произведенной 31 августа 2021 года, в местной торговой точке был установлен факт продажи контрафактной продукции – рюкзака, на котором содержались обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками "PEPPA" и "Свинка Пеппа", правообладателем которых является компания. Исключительные права на распространение ответчице не передавались и, продав контрафактный товар, жительница Апатитов их нарушила. Истец просил суд взыскать с ответчицы компенсацию за нарушение исключительного права.

Суд удовлетворил исковые требования компании частично. Данное решение было обжаловано ответчицей в Мурманский областной суд. В апелляционной жалобе жительница Апатитов выразила несогласие с размером взысканных сумм.

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции, изучив материалы дела и доводы жалобы, признал решение законным и обоснованным и оставил его без изменения.

Решение вступило в законную силу.

Напомним, предприниматель из Апатитов заплатил за нелегальную "Свинку Пеппу" 60 тысяч рублей.

Лента новостей