16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Серебрянку» закрыли для проезда

10:04 – 8 января

Погода в Мурманской области: и снова грянули морозы

8:56 – 8 января

«Скажи мне, как ты ешь и я скажу, кто ты»: пищевые привычки — психопаты любят острое, мазохисты — сладкое

10:29 – 8 января

Пешеход всегда прав — но не всегда жив: правила перехода проезжей части — берегитесь сугробов

9:31 – 8 января

Ткань вместо реек: сделали ремонт в доме и сменили интерьер — теперь стеновые панели легко заменить, если надоест рисунок

6:00 – 8 января

Предпринимателю из Мурманска не удалось оспорить в суде запрет на ввоз поддона

11:25 – 6 февраля 2023

На одном из двух поддонов, ввезённых из Норвегии, отсутствовала маркировка

Арбитражный суд Мурманской области рассмотрел апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя. Он был привлечён к административной ответственности за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции и не согласился с таким решением.

Установлено, что в сентябре 2022 года Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора по заявлению собственника провело на складе временного хранения досмотр импортной подкарантинной продукции – двух деревянных поддонов, прибывших из Норвегии.

Досмотр показал, что на одном из двух поддонов отсутствовала маркировка, предусмотренная едиными карантинными фитосанитарными требованиями и подтверждающая проведение обработки прогреванием по всей толще древесины или фумигации. Собственник не предоставил фитосанитарный сертификат, удостоверяющий соответствие продукции требованиям фитосанитарного законодательства России.

В результате выпуск данного деревянного поддона был запрещён. Второй поддон был ввезён без нарушений.

В отношении предпринимателя было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ "Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)". Ему назначили наказание в виде предупреждения.

Предприниматель не согласился с вынесенным решением и направил жалобу. Арбитражный суд Мурманской области рассмотрел её и оставил в силе постановление Управления Россельхознадзора.

Фото: pixabay

Лента новостей