16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Пятница 29 марта 2024

Известные российские лыжники расскажут про участие в Мурманском лыжном марафоне

16:19 – 29 марта 2023

Денис Спицов, Иван Якимушкин и Александр Панжинский примут участие в программе "Студия Транзит"

В четверг, 30 марта, в программе "Студия Транзит" на "Большом радио" примут известные российские лыжники – Денис Спицов, Иван Якимушкин и Александр Панжинский. Начало в 16 часов.

Заслуженные мастера спорта России приедут в Мурманск для участия в 49 Мурманском лыжном марафоне, который состоится в рамках 88 Праздника Севера. Соревнования пройдут 1 и 2 апреля на территории спортивного комплекса "Долине Уюта". В первый день запланированы старты свободным стилем, а во второй день – классическим. Длина дистанций – 25 и 50 км.

Денис Спицов – олимпийский чемпион в эстафете, четырёхкратный призёр Олимпийских игр, бронзовый призёр общего зачёта многодневной гонки Тур де Ски 2021, победитель и призёр этапов Кубка мира.

Иван Якимушкин – серебряный призёр Олимпийских игр, серебряный призёр чемпионата мира в эстафете, трёхкратный чемпион зимней Универсиады, жвукратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров.

Александр Панжинский – серебряный призёр Олимпийских игр в индивидуальном спринте, обладатель бронзовой медали чемпионата мира в командном спринте.

Лента новостей