16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Почти половина мурманчан поддерживают введение запрета доступа к соцсетям для подростков

13:22 – 21 июня

Житель Апатитов вымогал у коллеги 600 тысяч рублей за украденные курительные смеси

12:45 – 21 июня

Скончалась актриса Валентина Талызина

12:15 – 21 июня

На «Серебрянке» прошёл рейд в рамках профилактического мероприятия «Нелегал - 2025»

11:52 – 21 июня

Любовь к камням в саду: ностальгия по северу — и парочка простых лайфхака против сорняков и муравьев

13:02 – 21 июня

Секрет легкого варенья: абрикосы в духовке — минимум сахара, максимум пользы

12:45 – 21 июня

Быстрая выпечка из магазинного слоёного теста: 3 рецепта, которые нравятся всем, — просто, быстро и не лишено оригинальности

12:32 – 21 июня

Реконструкция автоподъезда к Териберке будет завершена в 2025 году

9:35 – 7 октября 2024

Перенос сроков ремонта связан с увеличением объёма выполняемых работ

Завершение реконструкции автоподъезда к селу Териберка переносится на 2025 год. Об этом на оперативном совещании сообщила врио министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова. Согласно её презентации, в настоящий момент готовность на участке с 10 по 35 км оценивается в 67%.

По словам врио министра, изменения в графике возникли из-за увеличения объёмов выполняемых работ. Так в два раза выросли объёмы буро-взрывных работ, в шесть раз увеличились объёмы работ по выторфовке болота и в четыре раза - по устройству линий электропередач и обустройству новых опор.

"Вторая причина - поздний выход подрядной организации из технологического перерыва в связи с погодными условиями. Срок выхода был 1 апреля, но из-за погодных условий подрядчик смог приступить к работам только 1 июня. А в мае мы ещё перекрывали дорогу из-за нулевой видимости и перемётов", - сказал Полиэктова.

Фото: Ксения Минко

Лента новостей