"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:15 – 6 июня
6:02 – 6 июня
5:15 – 6 июня
Приготовьте этот пирог и вы больше не захотите есть другую выпечку
Эзотерики верят, что капуста и блюда из нее способны принести в дом много денег и удачу, поскольку этот продукт считается символом изобилия и достатка (не зря ведь деньги иногда называют «капустой»?). Но конечно, мало кто захочет просто грызть белокочанную, да и квашенной капусты слишком много не съешь — хотя это очень полезно. Идеальный вариант — это заливной пирог с капустой. Это простое в приготовлении блюдо прекрасно подойдет для обеда или ужина. По словам автора блога «Едим дома» оно легкое, полезное и готовится быстро.
Для того, чтобы приготовить тесто, вам понадобится 150 грамм муки, 3 куриных яйца, 200 грамм сметары с жирностью 15%, 50 грамм растительного масла, а также 1 чайная ложка соли, пол чайной ложки сахара и две ложки разрыхлителя. Просто смешайте все сухие ингредиенты в одной миске, а потом постепенно добавляйте к ним яйца, сметану и масло.
Для начинки нужно потушить 500 грамм капусты, отварить яйца и мелко из нарезать, также нарезать зелень, добавить соль и перец. Все смешать.
В форму залить половину теста, выложить начинку, залить оставшимся тестом. Запекать пирог при температуре 180° до золотистой корочки. Такой пирог является прекрасным источником витаминов и богат клетчаткой.
Ранее мы делились рецептом свекольника.
Регина Шомахова
Фото freepiks
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.75 / 82.75 | 92.70 / 93.70 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:45 – 5 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня