"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
1:30 – 25 июня
1:15 – 25 июня
0:45 – 25 июня
Акция была организована Проектным офисом развития Арктики (ПОРА) совместно с Движением за экологию "ДОМ"
Мурманская область присоединилась к Единому Арктическому субботнику. Мероприятие было организовано Проектным офисом развития Арктики (ПОРА) совместно с Движением за экологию "ДОМ".
Акция проводилась с 1 по 10 июня и была приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога в России. В этом году в ней приняли участие более 300 человек из 15 населенных пунктов, расположенных в восьми регионах страны. Субботники состоялись в Мурманске, Заполярном, Никеле, Лиинахамари и Спутнике, а также в Архангельске, Северодвинске, Беломорске, Лоухи, Ухте, Усинске, Нарьян-Маре, Салехарде, Норильске и Юрюнг-Хаинском национальном наслеге в Якутии.
В рамках Единого Арктического субботника волонтёры собрали более 450 мешков мусора, общий вес которого превысил три тонны. В Норильске участники акции, включая воспитанников Просветительского центра "Белый мишка" и представителей партии "Зелёные", очистили территорию у мемориала "Черный тюльпан" и детской площадки. В Салехарде активисты убрали берег реки Обь и территорию этностойбища "Мув Тай". В Беломорске около 35 человек, включая сотрудников администрации и местных жителей, очистили набережную от строительного мусора и бутылок. В Ухте 18 участников собрали огромное количество мусора на пустыре, а в Нарьян-Маре студенты и преподаватели колледжа убрали центральную часть города.
В Мурманске во время уборки были обнаружены необычные находки - череп неизвестного животного и велосипед с одним колесом.
Самым юным волонтёром стал Мирон из Спутника - ему исполнилось два месяца. Самому старшему добровольцу 68 лет.
В нескольких регионах участие в субботнике также приняли слушатели программы ПОРА "Арктический волонтер", которая в этом году реализуется при поддержке партии "Зелёные" и Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Фото: Проектный офис развития Арктики
16:52 – 24 июня
14:56 – 24 июня
12:49 – 24 июня
12:14 – 24 июня
10:56 – 24 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 84.00 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.20 / 82.50 | 90.10 / 91.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:42 – 24 июня
10:28 – 23 июня
9:59 – 20 июня
11:48 – 19 июня