"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:18 – 13 июня
15:46 – 13 июня
14:59 – 13 июня
14:05 – 13 июня
16:32 – 13 июня
16:15 – 13 июня
15:31 – 13 июня
Приготовить такую подливу сможет даже начинающая хозяйка
В такую подливку вкусно просто макать хлеб, а уж есть её с макаронами или картофельным пюре — просто наслаждение. Наталья Калнина, автор кулинарного дзен канала, поделилась читателями старым бабушкиным рецептом этого блюда.
Для приготовления понадобятся:
Мясо нарежьте кубиками, также нарежьте две средних луковицы. Выложите мясо на сковороду с 2-3 столовыми ложками растительного масла.
Обжаривайте до испарения жидкости, затем снимите мясо с огня и переложите в кастрюлю с толстым дном. На том же растительном масле обжарьте до золотистости кусочки лука. Когда овощ начнёт подрумяниваться добавьте в сковороду немножко сахара.
Готовый лук выложите к мясу. Залейте ингредиенты водой и поставьте на огонь. Когда подливка закипит, убавьте огонь накройте блюдо крышкой и оставьте на 40 минут.
По прошествии этого времени отлейте из кастрюли немного бульона, примерно три половника. На сковороду выложите 30 г сливочного масла, добавьте ложку растительного масла и муку. Поджарьте смесь до приобретения лёгкого коричневого цвета точка затем долейте в сковороду бульон, размешайте смесь до однородности.
Влейте мучную смесь к мясу, перемешайте, добавьте лавровый лист, соль, перец и томатную пасту. Потомите ещё 20 минут на небольшом огне, не забывайте помешивать.
Ранее мы рассказывали о том, как приготовить вкусные тефтели с подливой.
Елена Гончарова
Freepik
15:08 – 13 июня
13:45 – 13 июня
9:45 – 13 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 77.70 / 82.00 | 88.00 / 91.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 91.00 / 92.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:49 – 11 июня
14:23 – 11 июня
14:09 – 11 июня
14:51 – 10 июня