Глажка постельного белья может быть полезной
Гладить постельное бельё или нет — спор, который не утихает среди хозяюшек и в современном мире. И мнения, конечно, разделились. О том, как же правильно поступить, рассказала автор канала «Food.ru — про жизнь со вкусом и смыслом».
Так, хозяюшки, которые гладят постельное бельё, обычно выделяют несколько преимуществ такой процедуры. Например, после стирки и сушки бельё становится довольно жёстким, а глажка размягчает текстуру ткани.
Также ровные пододеяльники и простыни гораздо приятнее взгляду, чем мятые. А ещё некоторые полагают, что высокая температура убивает микроорганизмы — но это миф.
Вместе с тем противники глажки не сомневаются: этот процесс бессмысленный как минимум из-за того, что бельё станет мятым уже после первого использования.
Но как же качественно поухаживать за постельным бельём, не затратив кучу времени и сил? Например, полотенца, наволочки, простыни и детскую одежду нельзя стирать вместе. Также, чтобы убить микробы, лучше стирать бельё при 60 градусах. Помните, что не все вещи выдержат такую температуру, тогда используйте хорошие гели и порошки.
Обязательно дезинфицируйте машинку и корзину для белья хотя бы 1 раз в месяц. Если вы правильно стираете вещи, но гладить их только ради уничтожения бактерий — бессмысленно. А вот с эстетической точки зрения — это личное дело каждого.
Ранее мы рассказывали, почему бесполезно стирать вещи при 40 градусах.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая