16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:46 Среда 21 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Если игнорируете обувной этикет, вы портите свой образ: эти 5 правил все исправят — запомните их и расскажите подругам

6:15 – 21 мая

Воздушная и ароматная: нежнейшая творожная запеканка с клубничным пюре — десерт, которым хочется наслаждаться снова и снова

5:02 – 21 мая

Гороскоп на четверг, 22 мая 2025 года для всех знаков Зодиака: Львам — любовь и понимание родных, Стрельцам — неожиданное и приятное знакомство

4:51 – 21 мая

Минтранс РФ готовит изменения в порядок дипломирования моряков. В том числе экипажей атомного флота

12:16 – 2 марта 2013

Министерство транспорта России приступило к работе над изменениями в приказ министерства № 62, которым было утверждено Положение о дипломировании экипажей морских судов

Министерство транспорта России приступило к работе над изменениями в приказ министерства № 62, которым было утверждено Положение о дипломировании экипажей морских судов. Как сообщило ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе заседания Совета Росморречфлота в Москве заявил заместитель министра транспорта России Виктор Олерский.

«Любой нормативный акт не является догмой и жизнь показала, что необходимы дополнительные изменения, которые и будут внесены», - пофилософствовал замминистра.

По информации «ПортНьюс», изменения коснутся дипломирования экипажей маломерных судов, судов атомного флота, а также будет более четкая трактовка стажа, в том числе для тех, кто в настоящее время проходит обучение в отраслевых вузах.

Как сообщалось ранее, приказ Министерства транспорта РФ от 15 марта 2012 года № 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов» (зарегистрирован Минюстом России 4 июня 2012 года, регистрационный № 24456) вступил в силу 10 июля 2012 года.

В соответствии с Положением о дипломировании Росморречфлот осуществляет организацию деятельности по дипломированию, в соответствии с Конвенцией ПДНВ согласовывает программы подготовки и перечни вопросов для квалификационных испытаний, предусмотренных Положением о дипломировании и публикует их в сети Интернет.

Лента новостей