16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:03 – Четверг – 8 октября 2026

Судно Greenpeace «Арктик Санрайз» принудительно буксируют в Мурманск

7:58 – 20 сентября 2013

"Капитан "Арктик Санрайз" отказался встать за штурвал, поэтому буксировка выполняется принудительно", - сообщил источник ИА "B-port" в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области.

Только что стало известно, что береговая охрана начала принудительную буксировку задержанного судна Greenpeace "Арктик Санрайз" в порт Мурманск.

"Капитан "Арктик Санрайз" отказался встать за штурвал, поэтому буксировка выполняется принудительно", - сообщил источник ИА "B-port" в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области.

Переход в порт Мурманск займет 3-4 суток, добавил собеседник агентства. Уже в Мурманской области активистов Greenpeace ждет продолжение процессуальных действий.

В ведомстве подтвердили, что во время задержания пограничники высадились на борт "Арктик Санрайз" с вертолета, велась предупредительная стрельба. При этом в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области опровергают высадиться на платформу "Приразломная" в Печорском море. Двое из числа активистов были задержаныв тот же день. 19 сентября посол Нидерландов получил от МИДа РФ ноту протеста в связи с действиями судна «Арктик Санрайз».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Машина ДПС

В Кировске столкнулись Renault Sandero и Lada Largus: один человек госпитализирован

9:57 – 8 октября

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября