16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Среда 5 августа 2026

Судно Greenpeace «Арктик Санрайз» принудительно буксируют в Мурманск

7:58 – 20 сентября 2013

"Капитан "Арктик Санрайз" отказался встать за штурвал, поэтому буксировка выполняется принудительно", - сообщил источник ИА "B-port" в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области.

Только что стало известно, что береговая охрана начала принудительную буксировку задержанного судна Greenpeace "Арктик Санрайз" в порт Мурманск.

"Капитан "Арктик Санрайз" отказался встать за штурвал, поэтому буксировка выполняется принудительно", - сообщил источник ИА "B-port" в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области.

Переход в порт Мурманск займет 3-4 суток, добавил собеседник агентства. Уже в Мурманской области активистов Greenpeace ждет продолжение процессуальных действий.

В ведомстве подтвердили, что во время задержания пограничники высадились на борт "Арктик Санрайз" с вертолета, велась предупредительная стрельба. При этом в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области опровергают высадиться на платформу "Приразломная" в Печорском море. Двое из числа активистов были задержаныв тот же день. 19 сентября посол Нидерландов получил от МИДа РФ ноту протеста в связи с действиями судна «Арктик Санрайз».

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Трудовая книжка с договором.

В Ковдорском округе сотрудница ПВЗ потребовала заключение трудового договора через прокуратуру

10:09 – 5 августа

строительство бассейна

Строительство бассейна и модернизация котельной продолжаются в Рослякове

9:54 – 5 августа

Пляж в пасмурную погоду

Ветреная с дождями погода ожидается в Мурманской области

9:03 – 5 августа

Сода на грядки

Тонны навоза больше не нужны: пачка соды осенью спасает грядки от грибка и делает землю рыхлой

8:33 – 5 августа

Молоко скисает за день: оказывается, в холодильнике просто есть одна полка, куда нельзя ставить — превращает свежие продукты в бактериальную бомбу

23:38 – 4 августа

Пятки после домашнего педикюра.

Пятки как после салона за 20 минут: тру пемзой больше не нужно, всё решает обычный ананас

18:57 – 4 августа