Самые читаемые
Маршрут «Архангельск-Мурманск-Тромсё» планируется возобновить в июне этого года
В настоящее время все необходимые разрешительные документы на выполнение этого рейса от авиационных властей обеих стран получены

Вопрос возобновления регулярного авиасообщения по маршруту «Архангельск–Мурманск–Тромсё» рассмотрели на очередном заседании Баренцева регионального совета и регионального комитета, прошедшем 24 марта в шведском городе Умео.
С докладом на эту тему выступил заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.
«В настоящее время все необходимые разрешительные документы на выполнение этого рейса от авиационных властей обеих стран получены, – сообщил замгубернатора. – По информации представителей авиакомпании, с июня 2015 года планируется возобновить выполнение рейса».
При этом острой проблемой все-таки остается необходимость замены морально устаревшего самолета Ан-24 на более современный тип воздушного судна. В настоящее время правительство области совместно с Архангельским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта проводит работу по привлечению на данный маршрут авиакомпаний, имеющих более экономичные воздушные суда типа Embraer-145, CRJ-200, ATR-42.
«В настоящее время на уровне всех заинтересованных сторон ведётся проработка такой возможности, – отметил заместитель губернатора. – Планируемое возобновление регулярных пассажирских авиаперевозок по маршруту «Архангельск–Мурманск–Тромсё» и организация удобных стыковок с авиарейсами «Архангельск–Котлас–Сыктывкар» и «Тромсё–Лулео–Оулу» позволит обеспечить полное покрытие зоны Баренцева/Евроарктического региона авиарейсами».
Лента новостей
Эксперты: ключевая ставка сохранится на уровне 7,5%
17:20 – 2 июня
МТС вошла в число крупнейших экосистем в России
17:07 – 2 июня
Два депутата Горсовета Мурманска проведут личные приёмы
15:37 – 2 июня
ЕвроХим принял участие в Марафоне рек
15:30 – 2 июня
В России растут продажи приставки "Тетрис"
15:03 – 2 июня
Четвертьфинал Мурманской лиги КВН состоится 3 июня
14:53 – 2 июня
Териберку переименуют в Добрынинск для съёмок фильма
14:16 – 2 июня
Историческое здание Кировска стало отелем
14:04 – 2 июня