16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Четверг 25 апреля 2024

Ряд индийских компаний рассматривает возможность локализации производств в Мурманской области

11:28 – 28 марта 2023

Глава Минвостокразвития России находится с рабочим визитом в Индии

Ряд индийских компаний рассматривает возможность локализации производств на Дальнем Востоке и в арктических регионах, в частности, в Мурманской области. Об этом сообщает министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики по итогам рабочего визита Алексея Чекункова в Индию.

Глава Минвостокразвития провёл в Нью-Дели несколько встреч с деловыми кругами. В расширенной встрече приняли участие руководители более 20 топ-менеджеров и акционеров индийских частных и государственных компаний, в том числе из топ-100 крупнейших национальных конгломератов, а также представители отраслевых бизнес-ассоциаций. Они обсуждали вопросы реализации проектов в туризме, фармакологии, поставки техники и оборудования, продовольственных товаров, девелопменте, добыче полезных ископаемых, строительстве инфраструктуры.

Кроме того, рассматривались перспективы развития транспортно-логических связей России и Индии, в том числе с использованием маршрутов Северного морского пути, арктической и дальневосточной железнодорожной и портовой инфраструктуры.

Во вторник пройдёт серия переговоров с руководителями индийского кабмина.

Ранее "Би-порт" сообщал, что туристический потенциал Мурманской области представили туроператорам Индии.

Фото: министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

Лента новостей