"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:30 – 15 мая
2:04 – 15 мая
1:45 – 15 мая
Узнайте, какими событиями из своей жизни не стоит делиться
Когда случается что-то экстраординарное — будь то приятный сюрприз или досадная неудача — сложно удержаться от желания поделиться этим с другими. Нас так и тянет схватить телефон, чтобы рассказать друзьям, семье, коллегам во всех подробностях.
Психологи утверждают, что хорошей новостью обычно делятся с тремя людьми, а вот плохой — аж с семью. Кажется, что разделенная радость становится больше, а высказанная вслух печаль — легче переносится.
Но моя бабушка всегда считала иначе. Она любила повторять с мудрой улыбкой: «Счастье любит тишину». Подробнее об этом рассказали авторы Дзен-канала «Просто о жизни и воспитании».
Помню, как она меня одергивала, когда я спешила рассказать подружкам о новой работе или приятном подарке от парня.
Она качала головой и предостерегала: «Осторожнее с тем, кому открываешь свое счастье. Даже малая толика зависти может омрачить самый светлый момент». Тогда я не совсем понимала ее и, может, не до конца верила. Но со временем начинаешь понимать, что в ее словах была правда.
С годами приходит осознание, что молчание само по себе — сила. Контролируя то, что говоришь и думаешь, оберегаешь не только себя, но и свои мечты, отношения и душевное равновесие.
Есть такая старая пословица: «Слово — серебро, молчание — золото». Как часто мы пренебрегаем этой простой истиной.
Ранее мы рассказывали про 5 лайфхаков от старшего поколения.
Дмитрий Новиков
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.05 / 86.50 | 91.50 / 96.20 |
ПСБ | — / — | — / — |
18:08 – 14 мая
10:34 – 14 мая
16:37 – 13 мая
14:49 – 13 мая