16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:09 Среда 25 июня 2025

9 минут на подготовку — и пирог готов к выпеканию: готовим сочную выпечку за минимальный промежуток времени

23:30 – 24 июня

Рецепт-выручалочка

Для занятых хозяек этот рецепт станет самой настоящей находкой, ведь подготовка теста и правда занимает от силы 9 минут. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» рассказала, как приготовить быстрый, сочный и мягкий пирог на кефире.

Ингредиенты: 2 яйца, 200 гр. сахара, 1 ч. л. ванильного сахара, 250 мл кефира, ½ ч. л. соды, 50 гр. сливочного масла, 320 гр. муки, 2 яблока.

Растапливаем масло и остужаем, в это время яйца взбиваем миксером с сахаром и ванильным сахаром, пока не увеличится объём и не появится пена. В кефир добавляем соду, ждём, пока он начнёт пениться, и вливаем кефир к яйцам.

Перемешиваем, вливаем остывшее масло и частями добавляем муку. Яблоки очищаем, удаляем у них серединку и нарезаем на дольки. Помещаем дольки в тесто, чуть их утопив. Переливаем тесто в форму и выпекаем 50 минут на температуре 180.

Ранее мы делились тремя вариантами выпечки из слоёного теста.

Елена Гаранина
Фото: Freepik

Лента новостей