16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:04 Среда 23 июля 2025

Кабачки заиграют новыми красками: готовим аппетитный пирог-перевёртыш — максимально простой рецепт

16:30 – 22 июля

Оригинальный способ приготовления

Автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой» поделился интересным вариантом пирога из максимально доступного овоща — кабачка. Готовится такой пирог очень оригинальным, но при этом простым способом.

Ингредиенты: 4 яйца, 2 кабачка (среднего размера), мука — 3 ст. л., пармезан (или другой твёрдый сыр) — 80 гр., ½ лука репчатого, листья свёклы/шпината — 2 горсти, 1 зуб. чеснока, оливковое масло — 2 ст. л., орегано, базилик сухой, соль и перец по вкусу.

Один из кабачков натираем на тёрке, а другой нарезаем колечками диаметром около сантиметра. Чеснок и лук меленько нарезаем и обжариваем, пока ингредиенты не станут полупрозрачными. Добавляем к ним натёртый кабачок и приправы. Жарим без крышки около 3 минут.

Сыр натираем, яйца взбиваем до пышности. Теперь всё смешиваем с готовыми кабачками, зеленью и мукой. На дно формы выкладываем колечки кабачков, присыпаем их сыром и выливаем готовое тесто.

Выпекаем 20-25 минут на температуре 180. Готовый пирог просто переворачиваем на тарелку — он получается вкусным и красивым.

Ранее мы делились рецептом пирога с клубникой.

Елена Гаранина
Фото: Freepik

Лента новостей