16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Вторник 7 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из 1,5 тысячи человек 68% готовы получать зарплату в цифровых рублях

17:01 – 7 октября

На фоне снижения ключевой ставки россияне стали активнее брать вторичку в ипотеку

16:47 – 7 октября

Число смен для таксисов в Мурманской области увеличилось на 118%

16:05 – 7 октября

«Теперь нам не стыдно за „Родину“»: до открытия Центра научно-технологического творчества в Мурманске осталось меньше 70 дней

15:51 – 7 октября

Изысканно, быстро, сытно: французский киш Лорен — вкусная классика без лишних хлопот

23:30 – 7 октября

«На посошок» — так говорили еще в 5 веке: история распространённого выражения — об этом вы точно не догадывались

23:15 – 7 октября

Владимиру Путину 73 года: история знакомства с будущей женой — нюансы, которые мало кто знает

22:45 – 7 октября

Без масла и жирных брызг: такие кабачки будут уплетать за обе щеки — домочадцы всегда просят добавки

21:30 – 7 октября

Этот рецепт — находка для тех, кто обожает кабачки

Автор канала «Сладкий Персик» предложила суперпростой, но эффектный рецепт — кабачки в панировке, которые тают во рту и удивляют всех гостей. Даже те, кто терпеть не может кабачки, съедают их с удовольствием.

Итак, берём один средний кабачок, очищаем кожуру и нарезаем на аккуратные брусочки. В миске взбиваем яйцо — просто вилкой, никакого фанатизма. В другой миске делаем панировку: сухари, щепотку соли, немного паприки и, по желанию, щепотку куркумы. К слову, смесь приобретёт красивый золотистый цвет.

Теперь каждый кусочек кабачка макаем сначала в яйцо, потом в сухари, после чего выкладываем на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой.

Отправляем заготовки в духовку на 30 минут при 200 градусах. Кстати, чтобы закуска получилась ещё вкуснее, можно приготовить соус. Для этого нужно смешать сметану с мелко порезанным укропом или зелёным луком.

Вообще из кабачков можно приготовить много всего вкусного. Например, ранее мы рассказывали, как очень вкусно запечь их с сыром.

Фото: Freepik

Лента новостей