16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Вторник 23 апреля 2024

В правительстве скорректировали выделенную Кандалакшской ЦРБ сумму денег

13:11 – 8 ноября 2022

Если раньше на установку ФАПа в Лесозаводском из резервного фонда выделялось 20,3 млн рублей, то теперь в разы меньше

В правительстве Мурманской области скорректировали сумму средств, выделенную Кандалакшской ЦРБ на поставку и монтаж фельдшерско-акушерского пункта в Лесозаводском. Постановление №871 опубликовано в электронном бюллетене.

Согласно документу, из резервного фонда правительства должны выделить 5,339 млн рублей, что примерно в 3,8 раз меньше суммы, ранее запланированной к выделению (20,339 млн рублей).

Корректировки сделаны в связи с внесенными изменениями в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения от 29 сентября 2022 года.

Ранее Кандалакшской ЦРБ выделяли 23,2 млн рублей для ремонта кровли амбулатории в Алакуртти и капремонта помещений педиатрического отделения стационара, 19,6 млн рублей - на подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям, 9,2 млн рублей - на ремонт фасада поликлиники для взрослых, почти 5 млн рублей - на приобретение оборудование и мебели.

Напомним, Кандалакшская ЦРБ проводит закупочные процедуры на проведение ремонта стоматологического кабинета поликлиники, который располагается в Кандалакше в доме №2 на улице Аэронавтов.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей