16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Пятница 6 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Морской торговый порт «Лавна» займется благоустройством сельского кладбища в Мишуково

16:23 – 6 июня

До 2030 года в новые проекты на Дальнем Востоке и в Арктике инвестируют 6 трлн рублей

16:09 – 6 июня

Первая арктическая устричная ферма может появиться в Мурманской области уже в этом году

15:54 – 6 июня

Обжаловать решения о размере или назначении пенсии в России можно будет в досудебном порядке

15:40 – 6 июня

Батл: свинина vs говядина: что полезнее — неожиданный вердикт диетологов

18:45 – 6 июня

Наша огромная Родина: как живут люди в отдаленных регионах России — туда невозможно добраться на машине

18:37 – 6 июня

Обесценивание — больше не проблема: действенные советы психолога, которые должны помочь справиться с ситуацией

18:12 – 6 июня

Потеряла несколько килограммов за 3 дня: ела полезный овощной салат «Метёлка» — лёгкость в каждой ложке

9:00 – 21 января

Отличный способ разгрузить организм и насытить полезными веществами

Автор канала «MEREL | KITCHEN» предложила приготовить вкусный и простой салатик под названием «Метёлка». Он не просто поможет похудеть, но и обогатит организм витаминами и микроэлементами. Такой салат прекрасно сочетается с мясом или рыбой, так что в качестве гарнира его использовать одно удовольствие.

Как готовить:

Режем белокочанную капусту (можно использовать овощечистку). Натираем морковь и свёклу на тёрке: важно, чтобы овощи были сладкими и вкусными. Очищаем огурцы от кожуры, нарезаем соломкой — складываем все компоненты в миску, в которой будет готовый салатик.

Моем, очищаем от кожуры зелёное яблоко, нарезаем его тонкими полосками и складываем к остальным компонентам. Добавляем в салат рубленую зелень — например, укроп, петрушку или зелёный лук.

Делаем заправку: смешиваем 30 мл оливкового масла, соль, лимонный сок. Заправляем полученной смесью салатик, хорошенько перемешиваем и подаём к столу. Несмотря на простоту состава, блюдо получается очень вкусным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить очень вкусный салат «Мюнхен».

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей