16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:44 Воскресенье 5 октября 2025

Российские электромобили Eonyx: продажи уже начались — цена до 1 млн рублей, а запас хода просто смешной

3:00 – 5 октября

В России начали продавать электромобили Eonyx

В России стартовала торговля электромобилями Eonyx. По цене они доступны многим, а вот их характеристики устроят не всех. Подробности рассказали на сайте govp.info.


Первым на рынке появился кроссовер Eonyx M2. Машина доступна по цене. В стандартной комплектации ее стоимость составляет 840 тыс рублей.


Машина заднеприводная. Емкость батареи небольшая — она рассчитана всего на 100 км хода. Далее электромобилю потребуется подзарядка.


Также в продаже есть Eonyx Pickup. Машина предназначена для использования в промышленной сфере. Ее стоимость — 890 тыс рублей.


Помимо этого, продают Eonyx Cargo за 990 тыс рублей. Это городской фургон, имеющий грузовой отсек.


Эти машины можно купить пока только в нескольких крупных городах страны. Со временем в России станет больше точек их продаж.

Ранее мы рассказывали про наказание за грязную машину.

Фото: Freepik

Лента новостей