"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:02 – 27 июля
7:02 – 27 июля
6:03 – 27 июля
Этот напиток хорош и сам по себе, и в коктейлях
Лимончелло (с итальянского — «лимончик») — это яркий и ароматный ликёр, изготовленный из лимонов, спирта, сахара и воды и обладающий крепостью в 30-35 градусов. Как и когда принято пить лимончелло, рассказывает портал «ГАСТРОНОМ.РУ».
В Италии считается, что из-за высокого содержания сахара лимонный ликёр может перебить аппетит, поэтому обычно его употребляют как дигестов после еды — это своего рода алкогольный десерт.
Лучше всего перед употреблением бутылку охладить, но ни в коем случае не замораживать!
Подавать лимончелло принято в маленьких керамических рюмках, однако подойдут и небольшие бокалы, предназначенные для ликёров.
Обратите внимание: в бокал с чистым лимончелло кубики льда не добавляют — лёд уместен только в коктейлях или лонгдринках с участием ликёра.
Лимончелло принято пить медленно — маленькими глотками, чтобы ощутить и прочувствовать в полной мере букет напитка. В Италии чаще всего ограничиваются одной рюмкой, которой завершают неторопливую трапезу с долгими разговорами.
Лимончелло можно подавать как самостоятельный напиток — неразбавленным — или использовать в коктейлях. Он отлично сочетается с минеральной водой, апельсиновым соком, шампанским, джином, вермутом, мартини, ягодным или фруктовым смузи, а также с кофе и чаем.
В качестве же закуски к лимончелло хорошо подходят блюда и продукты, которые с ним отлично дружат и успешно дополняют друг друга. К таковым относятся: морепродукты (кальмары, креветки, устрицы, мидии), оливки и маслины, сыры (от мягкой «Филадельфии» до козьего шевра или камамбера и горгонзолы), солёные крекеры и хлебцы, свежая выпечка, фрукты (яблоки, ананасы, хурма, дыня, виноград и просто долька лимона), шоколад, орехи и цукаты (миндаль, кешью, макадамия, сушеные вишня, апельсин, киви, абрикос), а также мороженое.
Ранее мы рассказывали, как правильно пить коньяк.
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 83.50 | 91.50 / 96.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 91.00 / 94.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:02 – 25 июля
14:34 – 25 июля
11:23 – 25 июля
9:49 – 25 июля