Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
10:29 – 4 октября
9:57 – 4 октября
9:11 – 4 октября
8:36 – 4 октября
10:15 – 4 октября
10:00 – 4 октября
9:15 – 4 октября
Общение с домашними питомцами стимулирует особые зоны мозга
На канале Dog Breeds привели факт, которые позволяют утверждать, что кошки и собаки могут стать хорошими компаньонами стареющим людям.
Медики бьют тревогу, растет число страдающий деменцией. По данным ВОЗ к 2050 году это число возрастёт втрое.
Предотвратить развитие деменции помогают домашние питомцы. Ученые выяснили, что владельцы собак значительно лучше справляются с тестами на кратковременную и долговременную память.
На когнитивные функции благоприятно влияют регулярные прогулки и игры с собакой, которые активируют особую зону мозга, которая отвечает за внимание и умение планировать.
Кроме собак на пожилых положительны образом влияет и общение с кошками. Они помогают сохранять речевые навыки. Как правило, хозяева часто разговаривают с кошками, это и является своеобразной тренировкой речи.
Но другие питомцы, такие как птицы, рыбки, черепахи в предотвращении деменции не помогут. Эти животные не требуют тактильного участия и взаимодействия, поэтому мозг пожилого человека не получает необходимой стимуляции.
Ранее мы рассказывали, какие простые упражнения помогут противостоять деменции.
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.70 / 85.00 | 95.50 / 98.50 |
БАНК «МСКБ» | 75.00 / 82.00 | 93.00 / 100.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.30 / 82.80 | 96.50 / 97.55 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:21 – 3 октября
16:42 – 2 октября
16:29 – 2 октября
16:15 – 2 октября