Самые читаемые
Печенье с творогом и сливочным сыром: домашняя выпечка к чаю за полчаса — пеку в духовке 5 раз в неделю
Автор блога «Кухонный сумбур» поделился рецептом бистрого и вкусного домашнего печенья.
![](/mediafiles/news/31706/e2eb3766c2d035729da2889287166477d54e0de0.jpg)
Домашнее печенье по этому рецепту получается мягкое, пышное, в меру сладкое. И даже не придется раскатывать тесто и растирать сливочное масло с сахаром. А если хотите сделать процесс приготовления еще быстрее, то вместо сахара можно взять столько же сахарной пудры — останется просто замешать тесто. Через полчаса будет выпечка к чаю.
Ингредиенты:
Мука — 200 г.
Сахар — 100 г.
Масло сливочное — 100 г.
Творог — 50 г.
Сыр сливочный — 50 г.
Яйцо куриное — 1 шт.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Сахар ванильный — 1 ч. л.
Пудра сахарная — для украшения
В миску выкладываем мягкий творог, сливочный сыр и добавляем сахар. Вбиваем яйцо, ванильный сахар и разрыхлитель. Все хорошо перемешиваем до растворения сахара.
Далее вливаем в тесто теплое растопленное масло и снова перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем мягкое тесто.
Из места формируем небольшие шарики и выкладываем на противень.
Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем печенье 15 минут. Оно должно оставаться светлым и мягким. Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.
Ранее мы рассказывали рецепт печенья с тестом «2 в 1».
Ольга Артасова
Фото: freepik
Лента новостей
13 шагов к крепкому сну: никакой бессонницы, никаких ночных кошмаров
22:05 – 13 февраля
Кому можно ехать: вопрос с подвохом — решаем билет из автошколы
20:17 – 13 февраля
Такого вы не знали: рецепт домашней шарлотки — секреты приготовления
19:29 – 13 февраля
Прямо как в детстве: столичный кекс своими руками — буквально тает во рту
18:05 – 13 февраля