"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:29 – 12 мая
17:15 – 12 мая
17:01 – 12 мая
16:47 – 12 мая
23:15 – 12 мая
23:00 – 12 мая
22:52 – 12 мая
За питанием, конечно, нужно следить, но если при этом много нервничать, то пользы не будет
Все мы не раз слышали, что здоровье сердца зависит от питания. Конечно, его важность нельзя недооценивать. Однако есть причина, которая повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний ещё больше. Поговорим о ней вместе с автором канала «„Едим дома“ Юлией Высоцкой».
Кардиологи поделились открытием: повышенный холестерин зачастую связан не с едой, а со стрессом. Да, различные полуфабрикаты, полные трансжиров (например, сосиски), считаются вредными. Они и правда вредны, но прямой причиной повышения холестерина не являются.
Многие также демонизируют яйца. Однако даже если съедать 12 яиц в неделю, учёными не было замечено повышение плохого холестерина. Возможно, у вас есть знакомые, которые придерживаются правильного питания или веганской, вегетарианской диеты. Казалось бы, у них всё должно быть в порядке. Однако и таких людей много среди пациентов с диагнозом «атеросклероз».
В то время как кортизол, гормон стресса, однозначно запускает синтез плохого холестерина в печени. Чем больше вы стрессуете, особенно если стресс хронический, тем выше уровень кортизола. Это повышает сахар, увеличивает давление и риск тромбоза.
Ранее мы писали о том, каких продуктов стоит избегать, а какие, наоборот, добавить в рацион для здоровья печени.
Надежда Сергеева
Фото: FreePik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая