16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 7 февраля 2025

Готовимся к масленице: печём пышные домашние блинчики — получатся вкуснее, чем в лучших ресторанах

12:17 – 7 февраля

Сегодня приготовим домашние блины на молоке, которые удивят всех своим бархатным вкусом.

Эти безумно вкусные блинчики не оставят равнодушным никого! А всё потому, что они получаются невероятно нежными и тонкими. К тому же готовить их невероятно просто, а ингредиенты найдутся в холодильнике у каждой хозяйки.

Ингредиенты:

— молоко (650 мл.)

— яйца (4 шт.)

— сахар (1 ст. л.)

— соль (½ ч. л.)

— мука (200 гр.)

— растительное масло (2 ст. л.)

Рецепт:

Отделяем желтки от белков, белки пока что откладываем, а в желтки добавляем соль, сахар и перемешиваем всё венчиком.

Вливаем половину молока, засыпаем муку и хорошо перемешиваем. Затем частями заливаем оставшееся молоко и снова перемешиваем. Добавляем растительное масло, перемешиваем и отставляем в сторону.

Теперь взбиваем белки до пышной пены и вводим их в тесто частями. Перемешиваем венчиком.

Тесто не должно быть сильно густым, по консистенции оно должно напоминать растаявшее мороженое. Чтобы сделать его более жидкими, можете добавить ещё немного молока.

Далее хорошо разогреваем сковородку, смазываем маслом и вливаем тесто, распределяя его по поверхности. Жарим с обеих сторон до золотистого цвета, и наши блинчики готовы!

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как отмечать масленицу.

Елена Гаранина

Фото: Pxhere

Лента новостей